Компьютерная помощь в г.Прохладный 

­­

Назад к списку

Что будет с компьютерной техникой в России в ближайшем будущем?

На самом деле наблюдая за тем что происходит на рынке комплектующих уже понятно:

 1.Будет острый дифицит с комплектующими и программным обеспечением. 

Производители AMD и Intel объявили о прекращении продаж процессоров в России, в след за ними многие производители ноутбуков сделали тоже самое. Игровая индустрия тоже не заставила себя ждать, playstation store, steam и Nintendo eshop перестали продавать игры пользователям Российских банковских карт. Компания майкрософт объявила об остановке продаж своей продукции и предоставления услуг в России. 

2.Компьютер становится {стал} предметом раскоши а не просто развлечением. 

Такая обстановка провоцирует резкий спрос чтобы успеть купить по старой цене. Этот спрос в свою очередь создает дефицит из-за отсутствия поставок в Россию. 

3.Ожидается сильнейшее подорожание в истории компьютерной техники.

Уже сегодня некоторые процессоры подорожали на более чем на 100% и это не предел. SSD и HDD диски подорожали некоторые на 140 % и цена продолжает расти. Все это только начальная стадия, так как пока распродаются запасы которые лежали на складах. 5 Марта 2022 цена видеокарты rx550 4gb в DNS составляла 29999, еще 15 февраля она стоила 12 тысяч максимум а год назад 7500 р. 

Что делать пользователям ПК и ноутбуков ?


 •Берегите свою технику. 

•Обслуживайте ее вовремя. 

•Не пользуйтесь разгоном. 

•Если вы видите что у вас что то на ладом дышит то меняйте прямо сейчас. 

•Улучшайте системы охлаждения

 •2 раза в год делайте чистку системы охлаждения 

Дорогие друзья наступает период трудных дней в компьютерной технике, поэтому подготовьтесь заранее к нему. Помните что сегодня от компьютеров и ноутбуков зависит не только развлечения но и комфортная жизнь, наша работа и получение информации вовремя.

Сервисный центр Restart в городе Прохладном поможет в обслуживании вашей компьютерной техники, чтобы вы не оказались заложниками ситуации которая сегодня сложилась в компьютерной индустрии. 

Наш телефон: +79289140930