Компьютерная помощь в г.Прохладный 

­­

Назад к списку

Зачем чистка ноутбука от пыли и замена термопасты?


Иногда к нам приносят хорошие ноутбуки с формулировкой проблемы примерно такой: все работало отлично, но стал тормозить, виснуть и даже отключаться. Мы сразу задаем вопрос: Проводилась ли на нем чистка от пыли и замена термопасты? Нам часто отвечают что он еще новый ему всего один-два года, зачем мне это? Запомните: чем чаще вы делаете чистку системы охлаждения ноутбука тем дольше он проживет. Постоянная чистка способствует быстродействию работы вашего ноутбука.


Как понять что ваш ноутбук нуждается в чистки?

  • Стал слышен шум вентилятора
  • Включение ноутбука стало дольше чем обычно
  • Ноутбук зависает и глючит при работе
  • Сильно греется корпус ноутбука
  • Произвольное отключение
  • Тухнет изображение на экране

Почему так происходит?

Даже если вы аккуратно и бережно пользуетесь ноутбуком, со временем пыль накапливатся и начинает препядствовать охлаждению устройства, что в свою очередь приводит к перегреву как центрального процессора (ЦП) так и видеочипа (BGA). Охлаждение системы производится путем циркуляции воздуха который ноутбук берет из помещения в котором он находится, и каким бы чистым на первый взгляд не козалось помещение в его воздухе всегда литают частицы пыли. Именно эти частицы путем накапливания образуют все эти проблемы. Но вот вопрос как избежать этих проблем?

Что делать?

Нужно вызвать специалистов которые профессионально выполнят вам чистку и замену термопасты на вашем ноутбуке. Эту услугу вы можете получить в нашем сервисном центре. Мы сделаем это быстро, качественно и недорого! ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ЧИСТКУ

Наши контакты.

г.Прохладный ул.Диденко ,9

Телефон: 89289140930, 89287001949